| Número de pieza | B72240L0131K100 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 205V 40KA CHASSIS | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 5230 pcs | Ficha de datos | B72240L0131K100.pdf |
| Varistor Voltaje (típico) | 205V | Varistor Voltaje (Min) | 184.5V |
| Varistor Voltaje (máx.) | 225.5V | Serie | HighE, LS40 |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Square 37.5mm, Formed Tabs |
Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 170V |
| Máxima voltios de CA | 130V | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energía | 310J | Descripción detallada | 205V 40kA Varistor 1 Circuit Chassis Mount Square 37.5mm, Formed Tabs |
| Corriente - Surge | 40kA | Capacitancia Frecuencia | 5600pF @ 1kHz |