| Número de pieza | B72240B0441K001 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | VARISTOR 715V 40KA CHASSIS | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3352 pcs | Ficha de datos | B72240B0441K001.pdf |
| Varistor Voltaje (típico) | 715V | Varistor Voltaje (Min) | 643.5V |
| Varistor Voltaje (máx.) | 786.5V | Serie | HighE |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Module |
| Otros nombres | 495-76230 B40K440 B40K440-ND B72240B 441K 1 B72240B0441K001-ND B72240B441K1 |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de circuitos | 1 | Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) | Máximo CC | 585V |
| Máxima voltios de CA | 440V | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Energía | 950J | Descripción detallada | 715V 40kA Varistor 1 Circuit Chassis Mount Module |
| Corriente - Surge | 40kA | Capacitancia Frecuencia | 1700pF @ 1kHz |