| Número de pieza | B41505A9108M007 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 1000UF 20% 100V SNAP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 50679 pcs | Ficha de datos | B41505A9108M007.pdf |
| Tensión - Calificación | 100V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 0.984" Dia (25.00mm) |
| Serie | B41505 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 1.4A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Snap-In |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 5000 Hrs @ 105°C | Separación de terminales | 0.394" (10.00mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia | 106 mOhms |
| Altura - Asiento (Máx) | 1.457" (37.00mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 100 mOhm @ 100Hz |
| Descripción detallada | 1000µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 100 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C | Capacidad | 1000µF |