| Número de pieza | B41505A8688M002 | Fabricante | EPCOS |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP ALUM 6800UF 20% 63V SNAP | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 15710 pcs | Ficha de datos | B41505A8688M002.pdf |
| Tensión - Calificación | 63V | Tolerancia | ±20% |
| Tamaño de la superficie del terreno Monte | - | Tamaño / Medidas | 1.378" Dia (35.00mm) |
| Serie | B41505 | Corriente de ondulación a baja frecuencia | 3.6A @ 100Hz |
| calificaciones | - | Polarización | Polar |
| embalaje | Bulk | Paquete / Cubierta | Radial, Can - Snap-In - 3 Lead |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 105°C |
| Tipo de montaje | Through Hole | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Curso de la vida @ temp. | 5000 Hrs @ 105°C | Separación de terminales | 0.394" (10.00mm) |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Impedancia | 31 mOhms |
| Altura - Asiento (Máx) | 2.047" (52.00mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 29 mOhm @ 100Hz |
| Descripción detallada | 6800µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In - 3 Lead 29 mOhm @ 100Hz 5000 Hrs @ 105°C | Capacidad | 6800µF |