2DA31S-F172
ITT Cannon, LLCITT Cannon, LLC
ITT Cannon, LLC
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: 2DA31S-F172
Fabricante / Marca: Cannon
Descripción del producto CONN DSUB RCPT 31POS STR CRIMP
Especificaciones: 2DA31S-F172.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de 2DA31S-F172
Número de pieza 2DA31S-F172 Fabricante ITT Cannon, LLC
Descripción CONN DSUB RCPT 31POS STR CRIMP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 4707 pcs Ficha de datos 2DA31S-F172.pdf
Voltaje - Spark Over (Nom) Copper Alloy voltaje -
Atributos de tipo - Terminación Crimp
Serie Micro, 2D Estado RoHS Bulk
Pitch - Conector - Otros nombres 096436-0000
2DA-31SF172
2DA31SF172
I2DA-31SF172
I2DA-31SF172-ND
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C Número de filas 3
Número de posiciones 31 Tipo de montaje Panel Mount
Régimen de inflamabilidad de materiales - Número de pieza del fabricante 2DA31S-F172
Longitud - parte roscada A continuación Cabeza - Caracteristicas -
Descripción ampliada 31 Position D-Sub, Double Density Receptacle, Female Sockets Connector, Panel Mount Crimp Descripción CONN DSUB RCPT 31POS STR CRIMP
Valor de corriente (por contacto) Cable Side, Male Jackscrew (4-40) Valoración actual 5A
Formulario de contacto 2 (DA, A) Double Density Acabado de contactos Grosor Gold
Uso de conector D-Sub, Double Density Tipo de conector Receptacle, Female Sockets
Color Black Apertura de cable Polyamide (PA), Nylon, Glass Filled
Diámetro del cable - Espaciado de retroceso -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.