PFC250-1012
BelBel
PFC250-1012 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PFC250-1012
Fabricante / Marca: Bel
Descripción del producto AC/DC CONVERTER 12V 250W
Especificaciones:
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de PFC250-1012
Número de pieza PFC250-1012 Fabricante Bel
Descripción AC/DC CONVERTER 12V 250W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 2852 pcs Ficha de datos
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Voltaje - Aislamiento 2.6kV Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC
Tipo Enclosed Tamaño / Medidas 8.50" L x 4.75" W x 2.00" H (215.9mm x 120.7mm x 50.8mm)
Serie PFC250 Potencia (W) 250W
Otros nombres 179-2521
PFC250-1012-ND
PFC2501012
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C (With Derating)
Número de salidas 1 Tipo de montaje Chassis Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Carga mínima requerida No
Eficiencia 75% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 12V 23A 85 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 23A aprobaciones CE
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.