EXB250-48S2V5-R
Astec America (Artesyn Embedded Technologies)Astec America (Artesyn Embedded Technologies)
EXB250-48S2V5-R Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EXB250-48S2V5-R
Fabricante / Marca: Astec America (Artesyn Embedded Technologies)
Descripción del producto DC DC CONVERTER 2.5V 150W
Especificaciones: EXB250-48S2V5-R.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de EXB250-48S2V5-R
Número de pieza EXB250-48S2V5-R Fabricante Astec America (Artesyn Embedded Technologies)
Descripción DC DC CONVERTER 2.5V 150W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 5592 pcs Ficha de datos EXB250-48S2V5-R.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 2.5V Voltaje - Aislamiento 1.5kV
Tensión - Entrada (Min) 33V Tensión - Entrada (Max) 75V
Tipo Isolated Module Tamaño / Medidas 2.40" L x 2.28" W x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Serie EXB250 Potencia (W) 150W
embalaje - Paquete / Cubierta 9-DIP Module, 1/2 Brick
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 100°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Eficiencia 88% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 2.5V 60A 33V - 75V Input
Corriente - Salida (Max) 60A aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EXB250-48S2V5
EXB250-48S2V5
Fabricantes: Astec America (Artesyn Embedded Technologies)
Descripción: DC DC CONVERTER 2.5V 150W