ACS726LLFTR-40B-T
Allegro MicroSystems, LLC.Allegro MicroSystems, LLC.
ACS726LLFTR-40B-T Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: ACS726LLFTR-40B-T
Fabricante / Marca: Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción del producto SENSOR CURRENT HALL 40A AC/DC
Especificaciones: ACS726LLFTR-40B-T.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de ACS726LLFTR-40B-T
Número de pieza ACS726LLFTR-40B-T Fabricante Allegro MicroSystems, LLC.
Descripción SENSOR CURRENT HALL 40A AC/DC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 43604 pcs Ficha de datos ACS726LLFTR-40B-T.pdf
Suministro de voltaje 3 V ~ 3.6 V Serie -
Tipo de sensor Hall Effect, Open Loop Sensibilidad 50mV/A
Tiempo de respuesta 5µs Polarización Bidirectional
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 24-SSOP (0.154", 3.90mm Width)
Salida Ratiometric, Voltage Otros nombres 620-1649-2
ACS726LLFTR-40AB-T
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 150°C número de canales 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 2 (1 Year)
linealidad ±0.5% Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia DC ~ 120kHz para Medir AC/DC
Descripción detallada Current Sensor 40A 1 Channel Hall Effect, Open Loop Bidirectional 24-SSOP (0.154", 3.90mm Width) Corriente - Fuente (Max) 40mA
Corriente - Sensing 40A Exactitud ±1%
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.