74F161ASCX
Descripción del producto
Número de pieza: 74F161ASCX
Fabricante / Marca: AMI Semiconductor / ON Semiconductor
Descripción del producto IC BINARY COUNTER SYNC 16SOIC
Especificaciones: 74F161ASCX.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de 74F161ASCX
Número de pieza 74F161ASCX Fabricante AMI Semiconductor / ON Semiconductor
cantidad disponible 4286 pcs Ficha de datos 74F161ASCX.pdf
Suministro de voltaje 4.5V ~ 5.5V Tipo de disparador Positive Edge
Sincronización Synchronous Paquete del dispositivo 16-SOIC
Serie 74F Reiniciar Asynchronous
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Temperatura de funcionamiento 0°C ~ 70°C Número de elementos 1
Número de bits por elemento 4 Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Tipo de lógica Binary Counter
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Dirección Up
Descripción detallada Counter IC Binary Counter 1 Element 4 Bit Positive Edge 16-SOIC Frecuencia de conteo 120MHz
Número de pieza base 74F161
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.