DSR240PS48
XP PowerXP Power
DSR240PS48 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DSR240PS48
Fabricante / Marca: XP Power
Descripción del producto AC/DC CONVERTER
Especificaciones: 1.DSR240PS48.pdf2.DSR240PS48.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 812 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 812 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
5 pcs
10 pcs
25 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DSR240PS48
Número de pieza DSR240PS48 Fabricante XP Power
Descripción AC/DC CONVERTER Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 812 pcs Ficha de datos 1.DSR240PS48.pdf2.DSR240PS48.pdf
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 48V
Tensión - Entrada 85 ~ 264 VAC Tipo Enclosed
Tamaño / Medidas 4.88" L x 1.77" W x 4.69" H (124.0mm x 45.0mm x 119.1mm) Serie -
Potencia (W) 240W Otros nombres 1470-4675
DSR240PS48-ND
Temperatura de funcionamiento -25°C ~ 70°C Número de salidas 1
Tipo de montaje DIN Rail Carga mínima requerida -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Universal Input
Eficiencia 94% Descripción detallada Enclosed AC DC Converter 1 Output 48V 5A 85 ~ 264 VAC Input
Corriente - Salida (Max) 5A aprobaciones -
aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.