DSR6U600D1
Diodes IncorporatedDiodes Incorporated
DSR6U600D1 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DSR6U600D1
Fabricante / Marca: Diodes Incorporated
Descripción del producto DIODE GEN PURP 600V 6A TO252-3
Especificaciones: DSR6U600D1.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de DSR6U600D1
Número de pieza DSR6U600D1 Fabricante Diodes Incorporated
Descripción DIODE GEN PURP 600V 6A TO252-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4548 pcs Ficha de datos DSR6U600D1.pdf
Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 2.6V @ 6A Voltaje - Inverso (Vr) (máx) 600V
Paquete del dispositivo TO-252-3 Velocidad Fast Recovery = 200mA (Io)
Serie DIODESTAR™ Tiempo de recuperación inversa (trr) 45ns
embalaje Tube Paquete / Cubierta TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Otros nombres DSR6U600D1DI Temperatura de funcionamiento - Junction -65°C ~ 175°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Tipo de diodo Standard
Descripción detallada Diode Standard 600V 6A Surface Mount TO-252-3 Corriente - Fuga inversa a Vr 50µA @ 600V
Corriente - rectificada media (Io) 6A Capacitancia Vr, F 30pF @ 4V, 1MHz
Número de pieza base DSR6U600
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
DSR6U600D1-13
DSR6U600D1-13
Fabricantes: Diodes Incorporated
Descripción: DIODE GEN PURP 600V 6A TO252-3
Existencias disponibles: 461102 pcs
Descargar: DSR6U600D1-13.pdf
RFQ
DSR3524110
DSR3524110
Fabricantes: TDK-Lambda Americas, Inc.
Descripción: DC/DC CONVERTER 24V 43W
Existencias disponibles: 4387 pcs
Descargar:
RFQ
DSR24D
DSR24D
Fabricantes: Crouzet
Descripción: CONTROL RELAY UNDER VOLT 24VDC