DCP4H162409JD4JSSD
WIMAWIMA
WIMA
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: DCP4H162409JD4JSSD
Fabricante / Marca: WIMA
Descripción del producto CAP FILM 240UF 5% 500VDC RAD
Especificaciones: DCP4H162409JD4JSSD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de DCP4H162409JD4JSSD
Número de pieza DCP4H162409JD4JSSD Fabricante WIMA
Descripción CAP FILM 240UF 5% 500VDC RAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 2097 pcs Ficha de datos DCP4H162409JD4JSSD.pdf
Clasificación de voltaje - CC 500V Clasificación de voltaje - CA -
Tolerancia ±5% Terminación PC Pins
Tamaño / Medidas 2.244" L x 1.772" W (57.00mm x 45.00mm) Serie -
calificaciones AEC-Q200 embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial - 4 Leads Otros nombres 1928-1003
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) Not Applicable Separación de terminales 2.067" (52.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 2.559" (65.00mm)
Caracteristicas - ESR (Resistencia serie equivalente) 1.7 mOhms
material dieléctrico Polypropylene (PP), Metallized Descripción detallada 240µF Film Capacitor 500V Polypropylene (PP), Metallized Radial - 4 Leads
Capacidad 240µF aplicaciones Automotive; DC Link, DC Filtering
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
DCP4I052507GD4KSSD
DCP4I052507GD4KSSD
Fabricantes: WIMA
Descripción: CAP FILM 25UF 10% 600VDC RAD
Existencias disponibles: 13422 pcs
Descargar: DCP4I052507GD4KSSD.pdf
RFQ
DCP42
DCP42
Fabricantes: FLIR
Descripción: PWR SUP 0-42V 160W 0-10A