P048T048M24AL
VicorVicor
P048T048M24AL Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: P048T048M24AL
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 48V 240W
Especificaciones: P048T048M24AL.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de P048T048M24AL
Número de pieza P048T048M24AL Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 240W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3786 pcs Ficha de datos P048T048M24AL.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Tensión - Entrada (Min) 36V
Tensión - Entrada (Max) 75V Tipo Pre-Regulator Module
Tamaño / Medidas 1.28" L x 0.87" W x 0.26" H (32.5mm x 22.0mm x 6.7mm) Serie VI Chip® PRM®
Potencia (W) 240W embalaje Tray
Paquete / Cubierta Module Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C
Número de salidas 1 Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Remote On/Off, UVLO Eficiencia 96%
Descripción detallada Pre-Regulator Module DC DC Converter 1 Output 48V 5A 36V - 75V Input Corriente - Salida (Max) 5A
aplicaciones ITE (Commercial)
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.