B048F480M30A
VicorVicor
Vicor
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: B048F480M30A
Fabricante / Marca: Vicor
Descripción del producto DC DC CONVERTER 48V 300W
Especificaciones: B048F480M30A.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 459 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 459 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de B048F480M30A
Número de pieza B048F480M30A Fabricante Vicor
Descripción DC DC CONVERTER 48V 300W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 459 pcs Ficha de datos B048F480M30A.pdf
Salida de voltaje - 3 - Tensión - Salida 2 -
Salida de voltaje - 1 48V Voltaje - Aislamiento 2.25kV
Tensión - Entrada (Min) 38V Tensión - Entrada (Max) 55V
Tipo Bus Converter Module Tamaño / Medidas 1.28" L x 0.87" W x 0.26" H (32.5mm x 22.0mm x 6.7mm)
Serie VI Chip® BCM® Potencia (W) 300W
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Module
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 125°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 4 (72 Hours)
Eficiencia 96.2% Descripción detallada Bus Converter Module DC DC Converter 1 Output 48V 6A 38V - 55V Input
Corriente - Salida (Max) 6A aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.