VS-40HFR20
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-40HFR20 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-40HFR20
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 200V 40A DO203AB
Especificaciones: VS-40HFR20.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-40HFR20
Número de pieza VS-40HFR20 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 200V 40A DO203AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 15492 pcs Ficha de datos VS-40HFR20.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 40A
Tensión - Desglose DO-203AB Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AB, DO-5, Stud
Otros nombres *40HFR20
40HFR20
VS-40HFR20-ND
VS40HFR20
VS40HFR20-ND
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante VS-40HFR20
Descripción ampliada Diode Standard 200V 40A Chassis, Stud Mount DO-203AB configuración de diodo 9mA @ 200V
Descripción DIODE GEN PURP 200V 40A DO203AB Corriente - Fuga inversa a Vr 1.3V @ 125A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 200V Capacitancia Vr, F -65°C ~ 190°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.