VS-40HFR140
Vishay Semiconductor Diodes Division
VS-40HFR140 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: VS-40HFR140
Fabricante / Marca: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción del producto DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB
Especificaciones: VS-40HFR140.pdf
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de VS-40HFR140
Número de pieza VS-40HFR140 Fabricante Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 14936 pcs Ficha de datos VS-40HFR140.pdf
Tensión - inversa de pico (máxima) Standard Tensión - directo (Vf) (Max) Si @ 40A
Tensión - Desglose DO-203AB Serie -
Estado RoHS Bulk Tiempo de recuperación inversa (trr) Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io)
Resistencia @ Si, F - Polarización DO-203AB, DO-5, Stud
Otros nombres *40HFR140
40HFR140
VS-40HFR140-ND
VS40HFR140
VS40HFR140-ND
Tipo de montaje Chassis, Stud Mount
Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL) 1 (Unlimited) Número de pieza del fabricante VS-40HFR140
Descripción ampliada Diode Standard 1400V (1.4kV) 40A Chassis, Stud Mount DO-203AB configuración de diodo 4.5mA @ 1400V
Descripción DIODE GEN PURP 1.4KV 40A DO203AB Corriente - Fuga inversa a Vr 1.5V @ 125A
Corriente - rectificada media (Io) (por Diode) 1400V (1.4kV) Capacitancia Vr, F -65°C ~ 160°C
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.