PPPC032LFBN
Sullins Connector SolutionsSullins Connector Solutions
PPPC032LFBN Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: PPPC032LFBN
Fabricante / Marca: Sullins Connector Solutions
Descripción del producto CONN HEADER FEM 6POS .1" DL GOLD
Especificaciones: PPPC032LFBN.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de PPPC032LFBN
Número de pieza PPPC032LFBN Fabricante Sullins Connector Solutions
Descripción CONN HEADER FEM 6POS .1" DL GOLD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6032 pcs Ficha de datos PPPC032LFBN.pdf
Voltaje 250V Terminación Solder
Estilo Board to Board Serie -
Espaciado de filas - Acoplamiento 0.100" (2.54mm) Pitch - Acoplamiento 0.100" (2.54mm)
embalaje Bulk Otros nombres S4303
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Número de filas 2
Número de contactos cargados All Número de posiciones 6
Tipo de montaje Through Hole Régimen de inflamabilidad de materiales UL94 V-0
Apilado una vez acoplado Heights - Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant
Relación de impedancia Polyester Altura del aislamiento 0.335" (8.51mm)
Color del aislamiento Black Protección de ingreso -
Caracteristicas - Tipo de sujeción Push-Pull
Descripción detallada 6 Position Header Connector 0.100" (2.54mm) Through Hole Gold Valoración actual 3A
Tipo de Contacto Female Socket Forma de contacto Square
material de los contactos Phosphor Bronze Longitud de contacto - Poste 0.126" (3.20mm)
Espesor de acabado de contacto - Poste Flash Grosor de acabado de contacto - Acoplamiento Flash
Acabado de contactos - Post Gold Acabado de contactos - Acoplamiento Gold
Tipo de conector Header aplicaciones -
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.