STS2DPFS20V
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STS2DPFS20V Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: STS2DPFS20V
Fabricante / Marca: STMicroelectronics
Descripción del producto MOSFET P-CH 20V 2.5A 8-SOIC
Especificaciones: STS2DPFS20V.pdf
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de STS2DPFS20V
Número de pieza STS2DPFS20V Fabricante STMicroelectronics
Descripción MOSFET P-CH 20V 2.5A 8-SOIC Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 90561 pcs Ficha de datos STS2DPFS20V.pdf
VGS (th) (Max) @Id 600mV @ 250µA Vgs (Max) ±12V
Tecnología MOSFET (Metal Oxide) Paquete del dispositivo 8-SO
Serie STripFET™ II RDS (Max) @Id, Vgs 200 mOhm @ 1A, 4.5V
La disipación de energía (máximo) 2W (Tc) embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Otros nombres 497-3225-2
STS2DPFS20V-E
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ) Tipo de montaje Surface Mount
Capacitancia de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds 315pF @ 15V Carga de puerta (Qg) (máx.) @ Vgs 4.7nC @ 4.5V
Tipo FET P-Channel Característica de FET Schottky Diode (Isolated)
Voltaje de la Unidad (Max Rds On, Min Rds On) 2.7V, 4.5V Voltaje drenaje-fuente (VDS) Las 20V
Descripción detallada P-Channel 20V 2.5A (Tc) 2W (Tc) Surface Mount 8-SO Corriente - Drenaje Continuo (Id) @ 25 ° C 2.5A (Tc)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.