MG-1500-A-MD-R
SSI Technologies, Inc.SSI Technologies, Inc.
MG-1500-A-MD-R Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MG-1500-A-MD-R
Fabricante / Marca: SSI Technologies, Inc.
Descripción del producto SENSOR DIGITAL GAUGE 1500PSI LCD
Especificaciones: MG-1500-A-MD-R.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 552 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 552 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
5 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MG-1500-A-MD-R
Número de pieza MG-1500-A-MD-R Fabricante SSI Technologies, Inc.
cantidad disponible 552 pcs Ficha de datos MG-1500-A-MD-R.pdf
Suministro de voltaje 12V Estilo de terminación -
Paquete del dispositivo MediaGauge Serie MG-MD
Tipo de presión Vented Gauge Estilo de puerto Threaded
Tamaño del puerto Male - 1/4" (6.35mm) NPT Paquete / Cubierta Module Box with Display
Tipo de salida Wheatstone Bridge Salida 4 mA ~ 20 mA, LCD Display
Otros nombres 734-1144 Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 60°C
Presión operacional 1500 PSI (10342.14 kPa) Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Máxima presión 4500 PSI (31026.41 kPa) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas Temperature Compensated Descripción detallada Pressure Sensor 1500 PSI (10342.14 kPa) Vented Gauge Male - 1/4" (6.35mm) NPT 4 mA ~ 20 mA, LCD Display Module Box with Display
Exactitud ±0.25%
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.