MG-1000-B-9V-R
SSI Technologies, Inc.SSI Technologies, Inc.
MG-1000-B-9V-R Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MG-1000-B-9V-R
Fabricante / Marca: SSI Technologies, Inc.
Descripción del producto SENSOR 1000 PSI 1/8 NPT 9V
Especificaciones: MG-1000-B-9V-R.pdf
Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Condición de stock 634 pcs stock
Nave de Hong Kong
Manera del envío DHL/Fedex/TNT/UPS/EMS
In Stock 634 pcs
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MG-1000-B-9V-R
Número de pieza MG-1000-B-9V-R Fabricante SSI Technologies, Inc.
Descripción SENSOR 1000 PSI 1/8 NPT 9V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 634 pcs Ficha de datos MG-1000-B-9V-R.pdf
Suministro de voltaje 9V Estilo de terminación -
Paquete del dispositivo MediaGauge Serie MG-9V
Tipo de presión Vented Gauge Estilo de puerto Threaded
Tamaño del puerto Male - 1/8" (3.18mm) NPT Paquete / Cubierta Module Box with Display
Tipo de salida Wheatstone Bridge Salida LCD Display
Otros nombres MG-1000-B-9V
MG-1000-B-9V-ND
Temperatura de funcionamiento -10°C ~ 60°C
Presión operacional 1000 PSI (6894.76 kPa) Máxima presión 3000 PSI (20684.27 kPa)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas Temperature Compensated
Descripción detallada Pressure Sensor 1000 PSI (6894.76 kPa) Vented Gauge Male - 1/8" (3.18mm) NPT LCD Display Module Box with Display Exactitud ±0.25%
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.