RT9166A-12GG
RichtekRichtek
Richtek
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9166A-12GG
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT223
Especificaciones: RT9166A-12GG.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9166A-12GG
Número de pieza RT9166A-12GG Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT223 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6925 pcs Ficha de datos RT9166A-12GG.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.58V @ 600mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 1.2V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-223 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-261-4, TO-261AA PSRR 55dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.2V 600mA SOT-223
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 600mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RT9166-30GVL
RT9166-30GVL
Fabricantes: Richtek
Descripción: IC REG LINEAR 3V 300MA SOT23-3L
Existencias disponibles: 2810 pcs
Descargar: RT9166-30GVL.pdf
RFQ
RT9166-33GXL
RT9166-33GXL
Fabricantes: Richtek
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3
Existencias disponibles: 4937 pcs
Descargar: RT9166-33GXL.pdf
RFQ
RT9166A-12GGL
RT9166A-12GGL
Descripción: IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT223