RT9166-33GX
RichtekRichtek
RT9166-33GX Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9166-33GX
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3
Especificaciones: RT9166-33GX.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de RT9166-33GX
Número de pieza RT9166-33GX Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3 Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 4880 pcs Ficha de datos RT9166-33GX.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.23V @ 300mA (Typ) Voltaje - Salida (Min / Fijo) 3.3V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 5.5V
Paquete del dispositivo SOT-89-3 Serie -
Características de protección Over Current, Over Temperature embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta TO-243AA PSRR 55dB (1kHz)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA) Cantidad de reguladores 1
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 3 (168 Hours)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 300mA SOT-89-3
Actual - Quiescente (Iq) 300µA Corriente - Salida 300mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RT9166-33GXL
RT9166-33GXL
Fabricantes: Richtek
Descripción: IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT89-3