RT9068-50GSP
RichtekRichtek
RT9068-50GSP Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RT9068-50GSP
Fabricante / Marca: Richtek
Descripción del producto IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOP-EP
Especificaciones: RT9068-50GSP.pdf
2500 pcs
5000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RT9068-50GSP
Número de pieza RT9068-50GSP Fabricante Richtek
Descripción IC REG LINEAR 5V 50MA 8SOP-EP Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 265742 pcs Ficha de datos RT9068-50GSP.pdf
Caída de tensión (máx.) 0.23V @ 50mA Voltaje - Salida (Min / Fijo) 5V
Salida de voltaje - (Max) - Tensión - Entrada (Max) 60V
Paquete del dispositivo 8-SOP-EP Serie -
Paquete / Cubierta 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad PSRR 65dB (50mA)
Tipo de salida Fixed Configuración de salida Positive
Otros nombres 1028-1316-2 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores 1 Tipo de montaje Surface Mount
Descripción detallada Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 50mA 8-SOP-EP Actual - Quiescente (Iq) 40µA
Corriente - Salida 50mA Funciones de control Enable
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.