RFM95W-915S2
RF SolutionsRF Solutions
RFM95W-915S2 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RFM95W-915S2
Fabricante / Marca: RF Solutions
Descripción del producto LORA TRX MODULE +20DBM/-139DBM 3
Especificaciones: RFM95W-915S2.pdf
1 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RFM95W-915S2
Número de pieza RFM95W-915S2 Fabricante RF Solutions
cantidad disponible 7754 pcs Ficha de datos RFM95W-915S2.pdf
Suministro de voltaje 1.8 V ~ 3.7 V Circuito integrado utilizado / pieza -
Serie - Interfaces Seriales SPI
Sensibilidad -148dBm Familia RF / Estándar General ISM < 1GHz
Protocolo LoRa™ Alimentación - Salida 14dBm
embalaje Bulk Paquete / Cubierta 16-SMD Module
Temperatura de funcionamiento -20°C ~ 70°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Modulación FSK, GFSK, GMSK, MSK, OOK
Tamaño de la memoria - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Frecuencia 915MHz Velocidad de datos 300kbps
Corriente - Transmisión 20mA ~ 120mA Corriente - Recepción 10.8mA ~ 12.1mA
Tipo de antena -
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RFM70-S
RFM70-S
Fabricantes: RF Solutions
Descripción: RF TXRX MOD ISM>1GHZ TRACE ANT