RPP40-2412S-B
RECOM PowerRECOM Power
RECOM Power
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RPP40-2412S-B
Fabricante / Marca: RECOM Power
Descripción del producto DC DC CONVERTER 12V 40W
Especificaciones:
4 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RPP40-2412S-B
Número de pieza RPP40-2412S-B Fabricante RECOM Power
Descripción DC DC CONVERTER 12V 40W Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 1131 pcs Ficha de datos
Salida de voltaje - 4 - Salida de voltaje - 3 -
Tensión - Salida 2 - Salida de voltaje - 1 12V
Voltaje - Aislamiento 3kV Tensión - Entrada (Min) 18V
Tensión - Entrada (Max) 36V Tipo Isolated Module
Tamaño / Medidas 2.00" L x 1.60" W x 0.45" H (50.8mm x 40.6mm x 11.4mm) Serie POWERLINE+ RPP40
embalaje Tube Paquete / Cubierta 6-DIP Module
Temperatura de funcionamiento -45°C ~ 75°C Número de salidas 1
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Eficiencia 87.8% Descripción detallada Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 3.33A 18V - 36V Input
Corriente - Salida (Max) 3.33A aplicaciones ITE (Commercial)
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.