| Número de pieza | NC4D-DC110V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE 4PDT 5A 110V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 2812 pcs | Ficha de datos | NC4D-DC110V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 88 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 11 VDC |
| Estilo de terminación | Plug In | Tensión de conmutación | 250VAC - Max |
| Serie | NC | Tiempo de liberación | 10ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Tube |
| Otros nombres | 255-3991-5 NC4D-DC110V-ND NC4DDC110V |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 55°C |
| Tiempo de funcionamiento | 20ms | Tipo de montaje | Socketable |
| Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant | Caracteristicas | - |
| Descripción detallada | General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 110VDC Coil Socketable | Clasificación de contacto (actual) | 5A |
| material de los contactos | Silver Nickel (AgNi) | Formulario de contacto | 4PDT (4 Form C) |
| Voltaje de la bobina | 110VDC | Tipo de bobina | Non Latching |
| Resistencia de la bobina | 16.4 Ohms | Potencia de la bobina | 740 mW |
| corriente de la bobina | 6.7mA |