| Número de pieza | JW1FSN-DC24V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 24129 pcs | Ficha de datos | JW1FSN-DC24V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 16.8 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 2.4 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Serie | JW | Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Tray |
| Otros nombres | 255-1115 JW1FEN-DC24V JW1FSNDC24V |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 60°C |
| Tiempo de funcionamiento | 15ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | Sealed - Fully | Descripción detallada | General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 24VDC Coil Through Hole |
| Clasificación de contacto (actual) | 10A | material de los contactos | Silver Nickel (AgNi) |
| Formulario de contacto | SPDT (1 Form C) | Voltaje de la bobina | 24VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 1.1 kOhms |
| Potencia de la bobina | 530 mW | corriente de la bobina | 22.0mA |