| Número de pieza | JW1AFSN-B-DC12V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 3302 pcs | Ficha de datos | JW1AFSN-B-DC12V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 8.4 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 1.2 VDC |
| Estilo de terminación | PC Pin | Tensión de conmutación | 250VAC, 30VDC - Max |
| Serie | JW | Tiempo de liberación | 5ms |
| Tipo de relé | General Purpose | embalaje | Tray |
| Otros nombres | 255-2820 JW1AFSN-B-DC12V-ND JW1AFSNBDC12V |
Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C |
| Tiempo de funcionamiento | 15ms | Tipo de montaje | Through Hole |
| Caracteristicas | Insulation - Class B, Sealed - Fully | Descripción detallada | General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Through Hole |
| Clasificación de contacto (actual) | 10A | material de los contactos | Silver Alloy |
| Formulario de contacto | SPST-NO (1 Form A) | Voltaje de la bobina | 12VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 270 Ohms |
| Potencia de la bobina | 530 mW | corriente de la bobina | 44.0mA |