HP3-L-DC48V
Descripción del producto
Número de pieza: HP3-L-DC48V
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 48V
Especificaciones: HP3-L-DC48V.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de HP3-L-DC48V
Número de pieza HP3-L-DC48V Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 3PDT 10A 48V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 6368 pcs Ficha de datos HP3-L-DC48V.pdf
Activar Voltaje (Max) 38.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 7.2 VDC
Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.187" (4.7mm) Tensión de conmutación 250VAC - Nom
Serie HP Tiempo de liberación 30ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C Tiempo de funcionamiento 30ms
Tipo de montaje Socketable Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Caracteristicas LED Indicator Descripción detallada General Purpose Relay 3PDT (3 Form C) 48VDC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver (Ag)
Formulario de contacto 3PDT (3 Form C) Voltaje de la bobina 48VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 1.56 kOhms
Potencia de la bobina 1.5 W corriente de la bobina 31.0mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.