HG4-DC12V-F
PanasonicPanasonic
Panasonic
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HG4-DC12V-F
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 12V
Especificaciones: HG4-DC12V-F.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de HG4-DC12V-F
Número de pieza HG4-DC12V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE 4PDT 20A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 3948 pcs Ficha de datos HG4-DC12V-F.pdf
Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC
Estilo de terminación Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm) Tensión de conmutación 250VAC - Nom
Serie HG Tiempo de liberación 40ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 40°C Tiempo de funcionamiento 40ms
Tipo de montaje Socketable Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Caracteristicas -
Descripción detallada General Purpose Relay 4PDT (4 Form C) 12VDC Coil Socketable Clasificación de contacto (actual) 20A
material de los contactos Silver Tin Oxide (AgSnO) Formulario de contacto 4PDT (4 Form C)
Voltaje de la bobina 12VDC Tipo de bobina Non Latching
Resistencia de la bobina 71.4 Ohms Potencia de la bobina 2 W
corriente de la bobina 168mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.