HC1-H-DC12V-F
PanasonicPanasonic
HC1-H-DC12V-F Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: HC1-H-DC12V-F
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Especificaciones: HC1-H-DC12V-F.pdf
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de HC1-H-DC12V-F
Número de pieza HC1-H-DC12V-F Fabricante Panasonic
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 8459 pcs Ficha de datos HC1-H-DC12V-F.pdf
Activar Voltaje (Max) 9.6 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.2 VDC
Estilo de terminación Plug In Tensión de conmutación 250VAC - Max
Serie HC Tiempo de liberación 20ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres 255-2748
HC1-H-DC12V-F-ND
HC1HDC12VF
Temperatura de funcionamiento -50°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Socketable
Caracteristicas - Descripción detallada General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver Alloy, Cadmium Free
Formulario de contacto SPDT (1 Form C) Voltaje de la bobina 12VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 160 Ohms
Potencia de la bobina 900 mW corriente de la bobina 75.0mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.