| Número de pieza | ERG-3SJ240 | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RES 24 OHM 3W 5% AXIAL | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 174545 pcs | Ficha de datos | ERG-3SJ240.pdf |
| Tolerancia | ±5% | Coeficiente de temperatura | ±300ppm/°C |
| Paquete del dispositivo | Axial | Tamaño / Medidas | 0.217" Dia x 0.591" L (5.50mm x 15.00mm) |
| Serie | ERG | Paso de banda Ripple (Db) | 24 Ohms |
| Potencia (W) | 3W | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Axial | Otros nombres | ERG3SJ240 P24W-3 P24W-3BK |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 235°C | No. de terminaciones | 2 |
| Altura - Asiento (Máx) | - | Caracteristicas | Flame Proof, Safety |
| Tasa de fracaso | - | Descripción detallada | 24 Ohms ±5% 3W Through Hole Resistor Axial Flame Proof, Safety Metal Oxide Film |