EEU-FR0J472B
PanasonicPanasonic
EEU-FR0J472B Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FR0J472B
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL
Especificaciones: 1.EEU-FR0J472B.pdf2.EEU-FR0J472B.pdf
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FR0J472B
Número de pieza EEU-FR0J472B Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 75499 pcs Ficha de datos 1.EEU-FR0J472B.pdf2.EEU-FR0J472B.pdf
Tensión - Calificación 6.3V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie FR Corriente de ondulación a baja frecuencia 2.552A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 3.19A @ 100kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres P15312CT
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 10000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 15 mOhms Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 4700µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
Capacidad 4700µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FR0J332L
EEU-FR0J332L
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 3300UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 112560 pcs
Descargar: EEU-FR0J332L.pdf
RFQ
EEU-FR0J392
EEU-FR0J392
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 3900UF 20% 6.3V RADIAL
Existencias disponibles: 84823 pcs
Descargar: EEU-FR0J392.pdf
RFQ
EEU-FR0J472
EEU-FR0J472
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 6.3V RADIAL