EEU-FC2A271SB
PanasonicPanasonic
EEU-FC2A271SB Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC2A271SB
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC2A271SB.pdf
250 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC2A271SB
Número de pieza EEU-FC2A271SB Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 270UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 92694 pcs Ficha de datos EEU-FC2A271SB.pdf
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 799.5mA @ 120Hz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Tape & Box (TB) Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC2A271SB Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 80 mOhms
Altura - Asiento (Máx) 0.866" (22.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 270µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 270µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.