EEU-FC2A100
PanasonicPanasonic
EEU-FC2A100 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC2A100
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Especificaciones:
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC2A100
Número de pieza EEU-FC2A100 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 276512 pcs Ficha de datos
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.248" Dia (6.30mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 74.1mA @ 120Hz
calificaciones AEC-Q200 Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres EEUFC2A100
P10769
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 1000 Hrs @ 105°C Separación de terminales 0.098" (2.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Impedancia 1.8 Ohms
Altura - Asiento (Máx) 0.441" (11.20mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 10µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C Capacidad 10µF
aplicaciones Automotive
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1V821LB
EEU-FC1V821LB
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 820UF 20% 35V RADIAL
Existencias disponibles: 211378 pcs
Descargar: EEU-FC1V821LB.pdf
RFQ
EEU-FC2A101B
EEU-FC2A101B
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Existencias disponibles: 195646 pcs
Descargar: EEU-FC2A101B.pdf
RFQ
EEU-FC2A100B
EEU-FC2A100B
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL
Descargar:
EEU-FC2A101
EEU-FC2A101
Descargar: EEU-FC2A101.pdf
EEU-FC2A100E
EEU-FC2A100E