EEU-FC1J221
PanasonicPanasonic
EEU-FC1J221 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1J221
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1J221.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1J221
Número de pieza EEU-FC1J221 Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 144715 pcs Ficha de datos EEU-FC1J221.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.394" Dia (10.00mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 682.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.05A @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1J221
P10346
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 3000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 130 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.984" (25.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 220µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
Capacidad 220µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1J182
EEU-FC1J182
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 1800UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 34941 pcs
Descargar: EEU-FC1J182.pdf
RFQ
EEU-FC1J220
EEU-FC1J220
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 347142 pcs
Descargar: EEU-FC1J220.pdf
RFQ
EEU-FC1J221XB
EEU-FC1J221XB
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Descargar: EEU-FC1J221XB.pdf
EEU-FC1J221S
EEU-FC1J221S
Descargar: EEU-FC1J221S.pdf
EEU-FC1J220B
EEU-FC1J220B
Descargar: EEU-FC1J220B.pdf
EEU-FC1J181S
EEU-FC1J181S
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 63V RADIAL
Descargar: EEU-FC1J181S.pdf
EEU-FC1J221X
EEU-FC1J221X
Descargar: EEU-FC1J221X.pdf
EEU-FC1J220H
EEU-FC1J220H
Descargar: EEU-FC1J220H.pdf
EEU-FC1J221B
EEU-FC1J221B
Descargar: EEU-FC1J221B.pdf
EEU-FC1J221SB
EEU-FC1J221SB
Descargar: EEU-FC1J221SB.pdf
EEU-FC1J271
EEU-FC1J271
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 63V RADIAL
Descargar: EEU-FC1J271.pdf
EEU-FC1J181SB
EEU-FC1J181SB
Descargar: EEU-FC1J181SB.pdf
Noticias de la Industria
Rohm agrega 10 mosfets automotrices de SiC
"La introducción de la serie SCT3xxxxxHR permite a Rohm ofrecer la línea más grande de mosfets de...
ON se agrega a los MOSFET de SiC
APEC: TI piensa lateralmente para hacer un chip ac-dc con 15 mW en espera