EEU-FC1J181S
PanasonicPanasonic
EEU-FC1J181S Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEU-FC1J181S
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 180UF 20% 63V RADIAL
Especificaciones: EEU-FC1J181S.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEU-FC1J181S
Número de pieza EEU-FC1J181S Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 180UF 20% 63V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 98586 pcs Ficha de datos EEU-FC1J181S.pdf
Tensión - Calificación 63V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie FC Corriente de ondulación a baja frecuencia 663mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.02A @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres EEUFC1J181S
P10345
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Impedancia 150 mOhms Altura - Asiento (Máx) 0.591" (15.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 180µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
Capacidad 180µF aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
EEU-FC1J221
EEU-FC1J221
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 63V RADIAL
Existencias disponibles: 144715 pcs
Descargar: EEU-FC1J221.pdf
RFQ
EEU-FC1J181SB
EEU-FC1J181SB
Fabricantes: Panasonic
Descripción: CAP ALUM 180UF 20% 63V RADIAL