EEE-FK1V162SV
PanasonicPanasonic
EEE-FK1V162SV Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: EEE-FK1V162SV
Fabricante / Marca: Panasonic
Descripción del producto CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD
Especificaciones: 1.EEE-FK1V162SV.pdf2.EEE-FK1V162SV.pdf3.EEE-FK1V162SV.pdf
125 pcs
250 pcs
625 pcs
875 pcs
1250 pcs
3125 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de EEE-FK1V162SV
Número de pieza EEE-FK1V162SV Fabricante Panasonic
Descripción CAP ALUM 1600UF 20% 35V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 35V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.669" L x 0.669" W (17.00mm x 17.00mm) Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie FKS Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.35A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.8A @ 100kHz calificaciones AEC-Q200
Polarización Polar embalaje Tape & Reel (TR)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres EEEFK1V162SV
P122521TR
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 5000 Hrs @ 105°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.669" (17.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 1600µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 5000 Hrs @ 105°C Capacidad 1600µF
aplicaciones Automotive
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.