| Número de pieza | EEC-F5R5H684 | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | CAP 680MF -20% +80% 5.5V T/H | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 15932 pcs | Ficha de datos | EEC-F5R5H684.pdf |
| Tensión - Calificación | 5.5V | Tolerancia | -20%, +80% |
| Terminación | PC Pins | Tamaño / Medidas | 0.846" Dia (21.50mm) |
| Serie | F | embalaje | Bulk |
| Paquete / Cubierta | Radial, Can | Otros nombres | EEC-F5R5H684-ND EECF5R5H684 P12916 |
| Temperatura de funcionamiento | -25°C ~ 85°C | Tipo de montaje | Through Hole |
| Separación de terminales | 0.197" (5.00mm) | Estado sin plomo / Estado RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Asiento (Máx) | 0.374" (9.50mm) | ESR (Resistencia serie equivalente) | 50 Ohm @ 1kHz |
| Descripción detallada | 680mF (EDLC) Supercapacitor 5.5V Radial, Can 50 Ohm @ 1kHz 1000 Hrs @ 85°C | Capacidad | 680mF |