| Número de pieza | CB1F-M-24V | Fabricante | Panasonic |
|---|---|---|---|
| Descripción | RELAY AUTOMOTIVE SPDT 20A 24V | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 17502 pcs | Ficha de datos | CB1F-M-24V.pdf |
| Activar Voltaje (Max) | 14 VDC | Voltaje de apagado (Min) | 2.4 VDC |
| Estilo de terminación | Quick Connect - 0.250" (6.3mm) | Tensión de conmutación | 28VDC - Nom |
| Serie | CB | Tiempo de liberación | 15ms |
| embalaje | Bulk | Otros nombres | 255-2731 CB1F-M-24V-ND CB1FM24V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 85°C | Tiempo de funcionamiento | 15ms |
| Tipo de montaje | Chassis Mount | Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Clasificación de contacto (actual) | 20A | material de los contactos | Silver Alloy, Cadmium Free |
| Formulario de contacto | SPDT (1 Form C) | Voltaje de la bobina | 24VDC |
| Tipo de bobina | Non Latching | Resistencia de la bobina | 320 Ohms |
| Potencia de la bobina | 1.8 W | corriente de la bobina | 75.0mA |