G2R-1-DC12
OmronOmron
G2R-1-DC12 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: G2R-1-DC12
Fabricante / Marca: Omron
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Especificaciones: G2R-1-DC12.pdf
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
300 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de G2R-1-DC12
Número de pieza G2R-1-DC12 Fabricante Omron
Descripción RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 19090 pcs Ficha de datos G2R-1-DC12.pdf
Activar Voltaje (Max) 8.4 VDC Voltaje de apagado (Min) 1.8 VDC
Estilo de terminación PC Pin Tensión de conmutación 380VAC, 125VDC - Max
Serie G2R Tiempo de liberación 5ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Tray
Otros nombres G2R-1 DC12 BY OMI
G2R-1-DC12-ND
G2R112DC
G2R1DC12
G2R1DC12BYOMI
G2RN8420G
Z2839
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 70°C
Tiempo de funcionamiento 15ms Tipo de montaje Through Hole
Caracteristicas Sealed - Flux Protection Descripción detallada General Purpose Relay SPDT (1 Form C) 12VDC Coil Through Hole
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver Alloy
Formulario de contacto SPDT (1 Form C) Voltaje de la bobina 12VDC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 275 Ohms
Potencia de la bobina 530 mW corriente de la bobina 43.6mA
Modo de transporte
FedexDHLUPSTNT
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
G2R-1-E DC100
G2R-1-E DC100
Fabricantes: Omron
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 100V
Existencias disponibles: 8731 pcs
Descargar: G2R-1-E DC100.pdf
RFQ
G2R-1-E AC12
G2R-1-E AC12
Fabricantes: Omron
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 12V
Existencias disponibles: 9052 pcs
Descargar: G2R-1-E AC12.pdf
RFQ
G2R-1-DC24
G2R-1-DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 24V
Descargar: G2R-1-DC24.pdf
G2R-1-AP3 DC12
G2R-1-AP3 DC12
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 12V
Descargar: G2R-1-AP3 DC12.pdf
G2R-1-E DC18
G2R-1-E DC18
Descripción: RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 18V