| Número de pieza | S8AS-24006 | Fabricante | Omron Automation & Safety |
|---|---|---|---|
| Descripción | AC/DC CONVERTER 4X24V 240W | Estado Libre de plomo / Estado RoHS | Sin plomo / Cumple con RoHS |
| cantidad disponible | 94 pcs | Ficha de datos | S8AS-24006.pdf |
| Salida de voltaje - 4 | 24V | Salida de voltaje - 3 | 24V |
| Tensión - Salida 2 | 24V | Salida de voltaje - 1 | 24V |
| Voltaje - Aislamiento | 3kV | Tensión - Entrada | 85 ~ 264 VAC |
| Tipo | Enclosed | Tamaño / Medidas | 6.30" L x 5.19" W x 4.53" H (160.0mm x 131.8mm x 115.0mm) |
| Serie | S8AS | Potencia (W) | 240W |
| Otros nombres | S8AS-24006-ND S8AS/24006 S8AS24006 Z10046 |
Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 60°C (With Derating) |
| Número de salidas | 6 | Tipo de montaje | DIN Rail |
| Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) | Not Applicable | Carga mínima requerida | - |
| Eficiencia | 80% | Descripción detallada | Enclosed AC DC Converter 6 Output 24V 24V 24V 24V 3.8A, 3.8A, 3.8A, 3.8A 85 ~ 264 VAC Input |
| Corriente - Salida (Max) | 3.8A, 3.8A, 3.8A, 3.8A | aprobaciones | CE, cULus, cURus, VDE |