MKS2PI-AC240
Omron Automation & SafetyOmron Automation & Safety
MKS2PI-AC240 Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: MKS2PI-AC240
Fabricante / Marca: Omron Automation & Safety
Descripción del producto RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V
Especificaciones:
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de MKS2PI-AC240
Número de pieza MKS2PI-AC240 Fabricante Omron Automation & Safety
Descripción RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 240V Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 5729 pcs Ficha de datos
Activar Voltaje (Max) 192 VAC Voltaje de apagado (Min) 72 VAC
Estilo de terminación Plug In, 8 Pin (Octal) Tensión de conmutación 250VAC, 30VDC - Max
Serie MKS Tiempo de liberación 20ms
Tipo de relé General Purpose embalaje Bulk
Otros nombres MKS2PIAC240
Z3214
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 60°C
Tiempo de funcionamiento 20ms Tipo de montaje Socketable
Caracteristicas Mechanical Indicator, Test Button Descripción detallada General Purpose Relay DPDT (2 Form C) 240VAC Coil Socketable
Clasificación de contacto (actual) 10A material de los contactos Silver Tin Indium (AgSnIn)
Formulario de contacto DPDT (2 Form C) Voltaje de la bobina 240VAC
Tipo de bobina Non Latching Resistencia de la bobina 4.48 kOhms
Potencia de la bobina 2.3 VA corriente de la bobina 9.6mA
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
MKS2PI-V AC110
MKS2PI-V AC110
Fabricantes: Omron Automation & Safety
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 110V
Existencias disponibles: 3601 pcs
Descargar: MKS2PI-V AC110.pdf
RFQ
MKS2PI-2 AC120
MKS2PI-2 AC120
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
Existencias disponibles: 5076 pcs
Descargar: MKS2PI-2 AC120.pdf
RFQ
MKS2PI-2 DC12
MKS2PI-2 DC12
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 12V
Descargar: MKS2PI-2 DC12.pdf
MKS2PI-D DC24
MKS2PI-D DC24
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 24V
Descargar: MKS2PI-D DC24.pdf
MKS2PI-D DC48
MKS2PI-D DC48
Descripción: RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 48V
Descargar: MKS2PI-D DC48.pdf
MKS2PI-2 DC24
MKS2PI-2 DC24
Descargar: MKS2PI-2 DC24.pdf
MKS2PI-D DC12
MKS2PI-D DC12
Descargar: MKS2PI-D DC12.pdf
MKS2PI-2 AC24
MKS2PI-2 AC24