RW1S5CAR040J
OhmiteOhmite
RW1S5CAR040J Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: RW1S5CAR040J
Fabricante / Marca: Ohmite
Descripción del producto RES 0.04 OHM 5% 1.5W J LEAD
Especificaciones: RW1S5CAR040J.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de RW1S5CAR040J
Número de pieza RW1S5CAR040J Fabricante Ohmite
Descripción RES 0.04 OHM 5% 1.5W J LEAD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 24917 pcs Ficha de datos RW1S5CAR040J.pdf
Tolerancia ±5% Coeficiente de temperatura -
Paquete del dispositivo SMD J-Lead, Pedestal Tamaño / Medidas 0.394" L x 0.159" W (10.01mm x 4.04mm)
Serie RW Paso de banda Ripple (Db) 40 mOhms
Potencia (W) 1.5W embalaje Bulk
Paquete / Cubierta 3916 J-Lead Otros nombres RW1S5CAR040
RW1S5CAR040JBK
RW1S5J.040BK
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C No. de terminaciones 2
Altura - Asiento (Máx) 0.164" (4.17mm) Caracteristicas Current Sense
Tasa de fracaso - Descripción detallada 40 mOhms ±5% 1.5W Chip Resistor 3916 J-Lead Current Sense Wirewound
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
RW1S5CAR015JT
RW1S5CAR015JT
Fabricantes: Ohmite
Descripción: RES 0.015 OHM 5% 1.5W J LEAD
Existencias disponibles: 4421 pcs
Descargar: RW1S5CAR015JT.pdf
RFQ
RW1S5CAR040JT
RW1S5CAR040JT
Fabricantes: Ohmite
Descripción: RES 0.04 OHM 5% 1.5W J LEAD
Existencias disponibles: 7087 pcs
Descargar: RW1S5CAR040JT.pdf
RFQ
RW1S5CAR040JET
RW1S5CAR040JET