UVR2E221MRA
NichiconNichicon
UVR2E221MRA Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR2E221MRA
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR2E221MRA.pdf2.UVR2E221MRA.pdf
Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
  • Mensajes
Especificaciones de UVR2E221MRA
Número de pieza UVR2E221MRA Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Contiene plomo / RoHS no compatible
cantidad disponible 6017 pcs Ficha de datos 1.UVR2E221MRA.pdf2.UVR2E221MRA.pdf
Tensión - Calificación 250V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.787" Dia (20.00mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 740mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 1.184A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.394" (10.00mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Contains lead / RoHS non-compliant Altura - Asiento (Máx) 1.654" (42.00mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 220µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 220µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR2E220MHA
UVR2E220MHA
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 22UF 20% 250V RADIAL
Existencias disponibles: 6396 pcs
Descargar: UVR2E220MHA.pdf
RFQ
UVR2E2R2MED1TA
UVR2E2R2MED1TA
Fabricantes: Nichicon
Existencias disponibles: 1374347 pcs
Descargar: UVR2E2R2MED1TA.pdf
RFQ
UVR2E221MRA6
UVR2E221MRA6
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 250V RADIAL