UVR1A472MHD
NichiconNichicon
UVR1A472MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UVR1A472MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL
Especificaciones: 1.UVR1A472MHD.pdf2.UVR1A472MHD.pdf
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UVR1A472MHD
Número de pieza UVR1A472MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 89767 pcs Ficha de datos 1.UVR1A472MHD.pdf2.UVR1A472MHD.pdf
Tensión - Calificación 10V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UVR Corriente de ondulación a baja frecuencia 1.8A @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 2.07A @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Bulk
Paquete / Cubierta Radial, Can Otros nombres 493-1028
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Through Hole
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales 0.197" (5.00mm) Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 1.063" (27.00mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 4700µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 4700µF
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.
Tags relacionados
Productos relacionados
UVR1C100MDD
UVR1C100MDD
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 10UF 20% 16V RADIAL
Existencias disponibles: 398042 pcs
Descargar: UVR1C100MDD.pdf
RFQ
UVR1A472MHD1TO
UVR1A472MHD1TO
Fabricantes: Nichicon
Descripción: CAP ALUM 4700UF 20% 10V RADIAL