UUG2A680MNQ1MS
NichiconNichicon
UUG2A680MNQ1MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUG2A680MNQ1MS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 68UF 20% 100V SMD
Especificaciones: 1.UUG2A680MNQ1MS.pdf2.UUG2A680MNQ1MS.pdf3.UUG2A680MNQ1MS.pdf
200 pcs
400 pcs
600 pcs
1000 pcs
2000 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUG2A680MNQ1MS
Número de pieza UUG2A680MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 68UF 20% 100V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm) Tamaño / Medidas 0.492" Dia (12.50mm)
Serie UUG Corriente de ondulación a baja frecuencia 350mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Tape & Reel (TR) Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-17480-2
UUG2A680MNQ1MS-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.571" (14.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 68µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 68µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.