UUG2A221MNQ1MS
NichiconNichicon
UUG2A221MNQ1MS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUG2A221MNQ1MS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 220UF 20% 100V SMD
Especificaciones: 1.UUG2A221MNQ1MS.pdf2.UUG2A221MNQ1MS.pdf3.UUG2A221MNQ1MS.pdf
1 pcs
10 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUG2A221MNQ1MS
Número de pieza UUG2A221MNQ1MS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 220UF 20% 100V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 100V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.752" L x 0.752" W (19.10mm x 19.10mm) Tamaño / Medidas 0.709" Dia (18.00mm)
Serie UUG Corriente de ondulación a baja frecuencia 665mA @ 120Hz
Corriente de ondulación a alta frecuencia 997.5mA @ 10kHz calificaciones -
Polarización Polar embalaje Cut Tape (CT)
Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD Otros nombres 493-17479-1
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C Tipo de montaje Surface Mount
Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited) Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C
Separación de terminales - Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant
Altura - Asiento (Máx) 0.689" (17.50mm) ESR (Resistencia serie equivalente) -
Descripción detallada 220µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C Capacidad 220µF
aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.