UUB2D4R7MNL1GS
NichiconNichicon
UUB2D4R7MNL1GS Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: UUB2D4R7MNL1GS
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 4.7UF 20% 200V SMD
Especificaciones: 1.UUB2D4R7MNL1GS.pdf2.UUB2D4R7MNL1GS.pdf3.UUB2D4R7MNL1GS.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de UUB2D4R7MNL1GS
Número de pieza UUB2D4R7MNL1GS Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 4.7UF 20% 200V SMD Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
Tensión - Calificación 200V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm) Tamaño / Medidas 0.315" Dia (8.00mm)
Serie UUB Corriente de ondulación a baja frecuencia 36mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización -
embalaje Original-Reel® Paquete / Cubierta Radial, Can - SMD
Otros nombres 493-9963-6 Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 125°C
Tipo de montaje Surface Mount Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 125°C Separación de terminales -
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.413" (10.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 4.7µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 125°C
Capacidad 4.7µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.