URS2C470MHD
NichiconNichicon
URS2C470MHD Image
La imagen puede ser representación. Ver especificaciones para detalles del producto.
Descripción del producto
Número de pieza: URS2C470MHD
Fabricante / Marca: Nichicon
Descripción del producto CAP ALUM 47UF 20% 160V RADIAL
Especificaciones: 1.URS2C470MHD.pdf2.URS2C470MHD.pdf
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • Mensajes
Especificaciones de URS2C470MHD
Número de pieza URS2C470MHD Fabricante Nichicon
Descripción CAP ALUM 47UF 20% 160V RADIAL Estado Libre de plomo / Estado RoHS Sin plomo / Cumple con RoHS
cantidad disponible 119272 pcs Ficha de datos 1.URS2C470MHD.pdf2.URS2C470MHD.pdf
Tensión - Calificación 160V Tolerancia ±20%
Tamaño de la superficie del terreno Monte - Tamaño / Medidas 0.630" Dia (16.00mm)
Serie URS Corriente de ondulación a baja frecuencia 420mA @ 120Hz
calificaciones - Polarización Polar
embalaje Bulk Paquete / Cubierta Radial, Can
Otros nombres 493-17207
URS2C470MHD-ND
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Through Hole Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL) 1 (Unlimited)
Curso de la vida @ temp. 2000 Hrs @ 85°C Separación de terminales 0.295" (7.50mm)
Estado sin plomo / Estado RoHS Lead free / RoHS Compliant Altura - Asiento (Máx) 0.650" (16.50mm)
ESR (Resistencia serie equivalente) - Descripción detallada 47µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
Capacidad 47µF aplicaciones General Purpose
GARANTÍA POST-VENTA
  1. A cada producto de Infinity-Semiconductor.com se le ha otorgado un período de garantía de 1 AÑO. Durante este período, podríamos proporcionar mantenimiento técnico gratuito si hay algún problema con nuestros productos.
  3. Si los productos son defectuosos o no funcionan, puede devolvernos dentro de 1 AÑO, todos los gastos de transporte y de aduana de los productos correrán a cargo de nosotros.